Дело было в 1999 году, когда я учился во втором классе. Была в школе у нас очень крутая библиотека, куда мои одноклассники любили ходить за всякой ненужной всячиной, я понятное дело тоже не отставал. Продавалось там очень много нужного и интересного для школьника - стикеры для журналов, различные ручки, фонарики, брелки, значки, маленькие игрушки, тетради с автомобилями и многое другое. В один прекрасный день, после уроков, во время продленки, я посетил библиотеку, ну и конечно же обратил внимание на значки. Выбор был огромный, но мне, ну не знаю почему, приглянулся значок с ДиКаприо (это было время, когда все девочки ходили в майках с "Титаником"). Купил я этот значок, надел на себя и пошел довольный доделывать уроки. После продленки меня забрали домой, после чего я решил прогуляться по запретному для меня школьному двору. Почему запретному? Потому что это был двор соседней школы с не очень хорошей репутацией и там часто гуляли "хулиганы". Гуляю я по двору и ко мне подходит парень старше меня года на три и начинает нахваливать мой значок. Далее диалог с "хулиганом" (Х):    Х: "Привет, классный у тебя значок, ты где такой купил?"    Я: "В библиотеке, мне он тоже очень нравится, спасибо!"    Х: "А дай посмотреть, а то плохо видно! Он такой крутой!"    Я: "Ну не знаю, мне родители не разрешают показывать свои вещи."    Х: "Да ладно, зачем мне твой значок? Если он мне понравится, я у тебя его куплю за двойную цену!"    Я: "Хм...ну ладно, посмотри, только из моих рук!" - заиграл во мне предприниматель    Х: "Да, он действительно очень крутой! Я наверное его куплю, только дай посмотреть поближе, не вижу что вот тут нарисовано"    Я: "Ну держи, посмотри!" - подумал, что надо уж довериться, ведь "хулиган" собрался совершить покупку.    Х: "Класс..точно покупаю! Сейчас достану деньги"    Я: "Хорошо" - ожидаю деньги и уже представляю как я куплю такой же значок и еще деньги останутся    Х: "Ой, а где значок? Он только что в руках был. Я тебе его не отдавал?"    Я: "Нет, ты держал его в руках, может быть ты его уронил?" - сам же подсказал другой вариант развода    Х: "Да, наверное уронил, помоги мне его найти!".    Мы начали искать значок и идти по маршруту, где мы совершали прогулку. Но понятное дело, что значок так и не нашелся...    Х: "Жалко, что значок потерялся, я бы его у тебя купил"    Я: "Но ведь потерял его ты, давай деньги!"    Х: "Нет, я его дал тебе подержать, когда деньги доставал, а ты его потерял"    Я: "Эммм..." - призадумался я. Может и вправду так было...    Х: "Ну ладно, пока! Если найдешь значок, дай знать, я обычно гуляю в том дворе, я у тебя его куплю"    Вот так меня гопнули на значок с ДиКаприо, а о том, что меня развели я понял спустя несколько часов, когда рассказал эту историю родителям
:D заходи на мой блог Ссылка :jumping: